15:08, 08 декабря 2014

Саратовские бадминтонисты завоевали две медали на всероссийском турнире

8 дек, САРАТОВ24 — Саратовские спортсмены завоевали две бронзовые медали на всероссийском рейтинговом турнире, этапе Кубка России по бадминтону «Кубок Урала» в Екатеринбурге, сообщает в понедельник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Турнир проходил с 5 по 7 декабря этого года, в нем приняли участие около 80 спортсменов из различных регионов России, в том числе саратовские спортсмены-инструкторы и спортсмены спортивной школы «Олимпийские ракетки»: мастера спорта Вадим Новоселов и Юлия Запольская, кандидаты в мастера спорта Андрей Гончаренко, Анастасия Нестерова и Анна Краснощекова.

Новоселов в паре с Запольской занял третье место в смешанном парном разряде. Запольская взяла бронзовую медаль в паре с Марией Поздеевой (Нижний Новгород) в женском парном разряде. В мужском и женском одиночных разрядах Новоселов, Краснощекова и Запольская заняли пятые места.

Результаты спортсменов позволят им набрать рейтинговые очки для отбора на личный Кубок России-2015. Подготовили спортсменов тренеры спортивной школы «Олимпийские ракетки» Инна Зубова и Сергей Лихутин.