СаратовСегодня

 
14:08, 08 декабря 2014

Саратовца осудили за избиение своих детей и хранение боеприпасов

8 дек, САРАТОВ24 — Саратовец получил 14 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении за жестокое обращение со своими несовершеннолетними детьми и хранение боеприпасов, сообщает в понедельник прокуратура Саратовской области.

Суд установил, что 35-летний гражданин систематически причинял своим детям телесные повреждения, не предоставлял детям своевременного медицинского обследования, не обеспечивал их одеждой, необходимыми для их возраста развивающими игрушками и предметами, что негативно сказалось на психике и привело к педагогической и социальной запущенности. Кроме того, дети оставались на улице без присмотра, что создавало опасность  для их жизни и здоровья. Так же отец злоупотреблял спиртными напитками в присутствии детей и длительное время не работал.

Помимо этого, в доме осужденного были обнаружены и изъяты пять патронов, которые согласно заключению эксперта являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию, которые он незаконно приобрел и хранил по месту жительства.

В отношение гражданина было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением). Приговором суда ему назначено наказание в виде 14 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.