СаратовСегодня

 
11:59, 08 декабря 2014

Два детских сада на 75 мест открыли в Саратовской области

8 дек, САРАТОВ24 — Два детских сада Саратовской области готовы принять 75 детей на новые места, сообщает в понедельник пресс-служба министерства образования области.

Второй корпус детского сада № 3 Ершова 1 декабря этого года открыл 50 новых мест для малышей. В рамках областной целевой программы «Развитие сети дошкольного образования» на реконструкцию этого детского сада выделили 5,47 миллиона рублей и 500 тысяч рублей из муниципального бюджета.

Дошкольная группа на базе средней школы на 25 мест открылась 5 декабря этого года  в селе Кувыка Татищевского района. На ее открытие выделили из федерального бюджета – 1,7 миллиона рублей, из регионального бюджета – 515,10 тысячи рублей, из муниципального бюджета – 100 тысяч рублей.

«Открытие дополнительных мест позволило ликвидировать очередь в детские сады Ершова и села Кувыка Татищевского района. Мы активно работаем в этом направлении», - заявила министр образования области Марина Епифанова.

Она отметила, что по состоянию на 8 декабря этого года в рамках проекта модернизации региональных систем дошкольного образования ввели 16 объектов на 812 мест. Кроме того, в области ввели 155 дополнительных дошкольных мест.

«В этом году 967 детей пошли на дополнительные места в детских садах. До конца года очередь в дошкольные учреждения области будет ликвидирована более, чем на половину», - подчеркнула Епифанова.