СаратовСегодня

 
12:20, 07 декабря 2014

Стрельбой закончилась погоня в Энгельсском районе

7 дек, САРАТОВ24 – Сотрудники ДПС были вынуждены применить табельное оружие для остановки автомобиля, сообщает в воскресенье ГУ МВД по Саратовской области.

Поздно вечером субботы гражданин 1995 года рождения на автомобиле ВАЗ-2114, не имея прав управления транспортным средством, в поселке Степное Советского района Саратовской области не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и пытался скрыться, при этом неоднократно создавая аварийные ситуации. Полицейские организовали преследование нарушителя и недалеко от села Шумейка Энгельсского района произвели четыре предупредительных выстрела в воздух и четыре выстрела по колесам автомашины.

Сотрудники полиции составили административные протоколы в отношении водителя по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства) и по ч. 1 ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), а на собственника автомобиля - по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).