СаратовСегодня

 
16:40, 05 декабря 2014

«Заготконтора» повредила канализационный коллектор «Водоканала» в Марксе

5 дек, САРАТОВ24 - ООО «Заготконтора» сбрасывала канализационные сточные воды в песчаный карьер в Марксе Саратовской области, тем самым повредила напорный канализационный коллектор ООО «Водоканала», сообщает в пятницу пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

Государственный инспектор Левобережного инспекционного отдела 28 ноября этого года выявил, что «Заготконтора» сбрасывала канализационные сточные воды в песчанный карьер, что привело к  повреждению напорного канализационного коллектора диаметром 400 миллиметров, из-за обрушения склона карьера. Площадь загрязнения сточными водами составила около 1,5 гектара.

В связи с тем, что «Водоканал» включен в список конкретных объектов хозяйственной и иной деятельности по территории области, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и подлежащих федеральному государственному экологическому контролю, материалы обследования направлены адрес управления Росприроднадзора по области для проведения контрольно-надзорных мероприятий расчета и взыскания ущерба, причиненного окружающей среде в результате незаконных действий.