СаратовСегодня

 
16:18, 05 декабря 2014
Фото: tabakov.ru

Депутаты планируют установить скульптуру Олега Табакова в Саратове

5 дек, САРАТОВ24 — Инициативу установки скульптурной композиции в честь Народного артиста СССР Олега Табакова в Саратове обсудили на заседании комиссии по монументально-декоративному искусству, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Заседание состоялось 5 декабря этого года в комитете по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству. Представители комитета выступили с инициативой установки скульптурной композиции, посвященной Табакову. По словам присутствующих, скульптура будет являться данью уважения и признательности человеку, который родился в Саратове и свой творческий путь начинал с него.

Зеленую зону вдоль улицы Большой Казачьей возле Театра оперы и балета напротив Дворца пионеров предложили в качестве места для установки скульптуры, так как Олег Табаков жил недалеко от обозначенного места, а во Дворце пионеров начинал свою театральную деятельность.

Как сообщалось ранее, глава города Олег Грищенко полностью поддерживает идею увековечивания имен известных людей, связанных с Саратовом. Во вторник он выступил с инициативой присвоить имя Олега Янковского одной из улиц или зон отдыха в Саратове.