СаратовСегодня

 
10:45, 05 декабря 2014

Более 14 тыс обращений граждан поступило в жилинспекцию Саратовской области

5 дек, САРАТОВ24 — Более 14 тысяч обращений поступило в государственную жилищную инспекцию региона за этот год, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания «круглого стола» комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы, которое проходит в эти минуты в парламентском центре.

По данным жилинспекции, за год к ним поступили 14,5 обращений граждан, которые жалуются на нарушение управляющих компаний содержания и ремонта домов. Завели почти 1,5 тысячи административных протоколов. Однако, только одну управляющая компанию дисквалифицировали в этом году.

Как сообщалось ранее, «круглый стол» проходит на тему: «О предупреждении, выявлении и пресечении нарушений органами государственной власти области, органами местного самоуправления требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, а также использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, установленных в соответствии с жилищным законодательством».