СаратовСегодня

 
09:38, 05 декабря 2014

Суд приговорил двух наркодилеров Саратовской области к 27 годам на двоих

5 дек, САРАТОВ24 — Суд приговорил двух жителей Саратовской области к 27 годам колонии строгого режима на двоих за сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

Суд установил, что в период с октября 2010 года по июль 2012 года Олег Запуниди, Денис Караев и Чепенко создали организованную преступную группу, занимающуюся незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения на территории Саратова и Энгельса. Запудни занимался приобретением наркотиков для последующего сбыта, Караев собирал заказы через интернет, Чепенко занимался расфасовкой и укладкой наркотиков в тайниках.

В июле 2012 года преступную деятельность группы пресекли. При проведении обыска в гараже Чепенко было изъято около килограмма наркотического средства синтетического происхождения, приготовленного к незаконному сбыту.

Суд приговорил Запудни к 13 годам и Караева к 14 годам колонии строгого режима по части 1 статьи 30 пунктов «а, г», части 3 статьи 228.1, пунктов «а, г» части 3  статьи 228.1 УК РФ(незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, приготовление к преступлению, то есть иное умышленное создание условий для совершения незаконного сбыта наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Чепенко был осужден в мае 2014 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.