СаратовСегодня

 
18:46, 04 декабря 2014

Президент жестко сформулировал свою позицию в отношении образования — Наумов

4 дек, САРАТОВ24 — Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Сергей Наумов отметил сформулированную Президентом России Владимиром Путиным политику в сфере образования, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

«Обращение было емким и кратким, и очень эмоциональным. Президент четко позиционировал себя как лидера одной из крупнейших исторически стран мира, стран, цивилизация которой существует более тысячелетия», - говорит Наумов.

Он отметил начало обращения Путина, который в свою очередь подчеркнул роль православия для истории страны, для объединения народов, для создания русской государственности. Глава государства совершенно четко обозначил новую внешнеполитическую парадигму развития страны.

«Президент прекрасно обозначил предысторию и ход украинского кризиса, показал значение – экономическое, прежде всего, - помощи России для современного украинского государства, и в этом, мне кажется, сила внешнеполитической стратегии Путина как лидера Российского государства», - сказал директор «эконома».

По словам Наумова, Путин совершенно четко расставил все акценты по современному пониманию того, что происходит вокруг Украины.

Так же он подчеркнул, что Президент оправдал ожидания экономического развития страны, это налоговые каникулы, которые были  предложены для бизнеса.

«Сформулированы ряд других направления для бизнеса, я считаю, очень знаковых. Отброшены потуги и фальсификации тех наших записных либералов, которые, в том числе и у нас в городе, говорили, будто государство опять пытается кошмарить бизнес, применяя налоговую дубинку. Как мы видим из послания Владимира Путина – этого нет», - заявил Наумов.

По его словам, ему особо понравилось, что Президент жестко сформулировал свои претензии, свою политику в отношении образования.

«Профессионалов должны готовить профессиональные вузы, образование должно сосредоточиться в профильных вузах. Если не будет квалифицированных кадров, Россия просто уйдет в тупик», - отметил директор вуза.

Наумов говорит, что поддерживает сказанное о социальной сфере, сфере здравоохранения, он уверен, что слова также поддержат большинство граждан страны.

«Впервые в речи Путина произнесено слово репутация. Каждая организация – будь то банковская, частное предприятие, крупная госкомпания, мелкий и средний бизнес должны иметь свою, желательно, положительную репутацию», - подчеркнул директор «Эконома».

Он заявил, что сам Владимир Владимирович на сегодняшний день сформировал и имеет репутацию борца за права России и национального лидера.

«Сегодняшнее послание Владимира Путина – это четкая программа действия, прежде всего государства, органов власти, как на федеральном, региональном и на местном уровне, чтобы удовлетворить полностью интересы всех слоев населения нашей страны и, прежде всего, нацелено было по набору инициатив на наш предпринимательский слой, бизнесменов», - в завершение своего комментария отметил Наумов.