СаратовСегодня

 
16:44, 04 декабря 2014

Балаковские следователи проводят проверку по факту наезда на 72-летнюю женщину

4 дек, САРАТОВ24 — В городе Балаково Саратовской области городским следственным отделом СК России по Саратовской области проводится проверка по факту госпитализации 72-летней местной жительницы в результате дорожно-транспортного происшествия с автомобилем под управлением сотрудника полиции, сообщает в четверг областное Следственное управление СКР.

По предварительным данным, 2 декабря 2014 года в вечернее время инспектор ДПС при исполнении должностных обязанностей на плохо освещенном участке дороги совершил наезд на пешехода. Полицейский заметил пожилую женщину, переходившую в неустановленном месте проезжую часть и предпринял меры экстренного торможения, что привело к развороту автомобиля, в результате чего пострадавшая получила удар задней частью кузова.

Пострадавшая с тяжелыми травмами была незамедлительно доставлена в городскую больницу. В настоящее время назначена автотехническая экспертиза и устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.