СаратовСегодня

 
16:21, 04 декабря 2014
Фото: fedpress.ru

Мазепов: Негативная оценка Евстафьевым послания президента - его личное мнение

4 дек, САРАТОВ24 — Вопросы развития предпринимательства в России заняли в послании президента особое место, считает депутат Саратовской областной думы, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Алексей Мазепов. 

Он отметил, что многие заявления президента свидетельствуют о серьезном изменении вектора государственной политики по отношении внутреннему российскому региональному и малому бизнесу, а негативные оценки обращения отдельных людей мало что изменят.

«Негативная оценка Аркадием Евстафьевым  послания президента — его личное мнение. В послании совершенно четко провозглашен курс на деофшоризацию страны, возврат капиталов. Многие олигархи российского и регионального уровня будут недовольны этим процессом «обеления» капиталов и вывода их из тени. Им, наверное, удобнее держать деньги в непрозрачных офшорах», - сказал собеседник агентства «Саратов24»

Мазепов также сообщил, что качество реализация послания во многом будет зависать от деятельности правоохранительных и фискальных органов. В том числе и на региональном уровне.