СаратовСегодня

 
21:05, 04 декабря 2014

Наше развитие зависит от нашей организованности и ответственности — Грищенко

4 дек, САРАТОВ24 - Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал в четверг послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Как отметил Олег Грищенко, особенно ценным является то, что глава государства четко обозначил в своем выступлении основные приоритеты и направления, на реализацию которых будет нацелена в предстоящем году работа как страны в целом, так и муниципалитетов.

«Президент не скрывает сложных условий, в рамках которых придется работать в новом году, но в то же время, как подчеркивает что, все взятые на себя властью социальные обязательства должны быть выполнены, для этого, в том числе, придется соблюдать и режим жесткой бюджетной экономии. Но главное, считает Президент, и в этом с ним, уверен, солидарны жители и Саратова, и всей страны, что наше развитие зависит от нас самих. От нашей организованности и ответственности, от умения выполнить поставленную задачу на своем рабочем месте» – сказал глава города.

Олег Грищенко так же отметил, что многое из того, что отметил в послании глава государства, уже делается в Саратове, например, есть яркие примеры ответственного поведения бизнеса, в том числе и малого, по поддержке социальной сферы, участию в развитии городской инфраструктуры.

«Данные президентом поручения по созданию условий для развития предпринимательства, «надзорных каникул», стабильности налоговых обязательств будут подспорьем для настоящих бизнес-патриотов. Мы же со своей стороны готовы, и в этом направлении много делается уже сегодня, поддержать своих, саратовских производителей и предпринимателей» - добавил глава города.