СаратовСегодня

 
15:58, 04 декабря 2014

Послание президента даст импульс решению проблем кардиологии - Агапов

4 дек, САРАТОВ24 — Валерий Агапов, главный врач областного кардиохирургического центра, отметил, что объявление Владимиром Путиным следующего года - годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями придаст интенсивный импульс решению многих задач в этом направлении.

В ходе обращения к Федеральному Собранию  Владимир Путин объявил следующий год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Валерий Агапов, прокомментировал слова президента РФ.

«Эта инициатива очень нужная очень важная и я думаю она существенно поможет нам существенно продвинуться в решении достаточно застарелых проблем связанных с высоким уровнем заболеваемости и смертности от патологии сердечно-сосудистых заболеваний», - отметил главврач.

«Это послание президента придаст интенсивный импульс решению всех стоящих перед нами задач», - сказал Агапов.

Он сообщил, что уже примерно представляем как мы будем двигаться и как будем развиваться.

Главврач также отметил роль Валерия Радаева в системе здравоохранения.

«Мы постоянно ощущаем внимание и поддержку которую оказывает Валерий Васильевич здравоохранению региона в целом и направлению, которым мы занимаемся. Мы очень хорошо помним его визит в наш центр, когда мы отмечали пять лет. Его указания для нас являются руководством к действию», - сказал Агапов.