СаратовСегодня

 
16:18, 04 декабря 2014

Мы многое сделали, но многое необходимо сделать - Нестеров

4 дек, САРАТОВ24 — Депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров прокомментировал в четверг послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Послание произвело сильнейшее впечатление и чувство гордости за страну. Мы многое сделали, но многое необходимо сделать. Важно отметить, что региональным властям поставлена задача удвоить дорожное строительство в следующем году. Можно сказать, что мы уже выполняем это указание президента. По инициативе губернатора Радаева, при поддержке депутатов областной Думы, следующий год объявлен Годом дорог, и нас ждет существенная активизация дорожного строительства», - сказал Сергей Нестеров.

Кроме того, собеседник нашего агентства подчеркнул, что принципиально важным он считает посыл президента в отношение ориентации на отечественное производство и отечественного производителя. В частности, в сфере жилищного и дорожного строительства должны использоваться импортозамещающие технологии.

«По экспертным оценкам, внедрение энергосберегающих импортозамещающих технологий на предприятия ЖКХ России может оцениваться в один триллион рублей емкости внутреннего рынка. Это огромный рынок и мы должны его эффективно осваивать. К этому нас призывает президент», - добавил областной депутат.