СаратовСегодня

 
15:15, 04 декабря 2014
Фото: er.ru

Президент поблагодарил тружеников села и определил новые задачи - Панков

4 дек, САРАТОВ24 - Депутат госдумы от Саратовской области, председатель комитета по аграрным вопросам Николай Панков прокомментировал обращение президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

В Послании Президент России Владимир Путин поставил задачу в течение 3-5 лет обеспечить людей качественными и доступными по цене продуктами питания, отметил Панков.

«Обращаясь с Посланием к Федеральному Собранию, Президент России поблагодарил аграриев за высокие результаты по сбору зерновых в этом году, обозначив положительную динамику в отрасли. Уверен, что благодарность главы государства даст положительный импульс сельским труженикам для достижения еще больших результатов», - сказал глава комитета.

Панков считает, что реализация задач, которые обозначил Президент в обращении, позволит поддержать отечественную овощную и мясную отрасли, создать современные логистические и селекционно-генетические центры, овощехранилища, провести техническую модернизацию.

«Всегда главной ценностью на селе был и есть - человек труда, человек, живущий и работающий на селе. Именно поэтому государство и дальше будет поддерживать развитие агропромышленного комплекса», - подчеркнул Панков.

Глава комитета подчеркнул, что Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость развития российских технологий для увеличения спроса на продукцию отечественных производителей. Это необходимо для выполнения задач по импортозамещению.

Панков добавил, что в Послании были обозначены ключевые задачи для жизни страны. Также в документе отражены основные тенденции развития государства, которые будут направлены на реализацию не только в текущем году, но и на весь период президентского срока.