СаратовСегодня

 
14:59, 04 декабря 2014

Два предприятия оштрафовали за нарушения при производстве стройматериалов

4 дек, САРАТОВ24 — Два саратовских предприятия должны выплатить более 50 тысяч рублей штрафа за не соблюдение требований законодательства при производстве строительных материалов, сообщает в пятницу пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Прокуратура Ленинского района совместно со специалистом отдела в области Приволжского МТУ федерального агентства по техническому регулированию и метрологии проверила соблюдения требований законодательства при производстве строительных материалов и выявила нарушения требований ГОСТа при производстве железобетонных изделий.

Нарушения выявили в деятельности двух предприятий: ЗАО «Стройдеталь» и ООО «Завод КБИ Строй-Сервис-2», которые производят железобетонные изделия.

Как показала проверка, в нарушение ГОСТа маркировочные надписи на изделиях не содержат: товарного знака или краткого наименования предприятия-изготовителя; штампа технического контроля с указанием в нем номера принятой партии и номера партии бетона, примененного при изготовлении изделия. Дата изготовления изделия наносится с нарушением последовательности (год, месяц, день месяца).

Административные дела на предприятия возбуждены по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ. Арбитражный суд назначил «Завод КБИ Строй-Сервис-2» и «Стройдеталь» наказание в виде штрафа в размере 30 и 25 тысяч рублей соответственно.