СаратовСегодня

 
21:36, 03 декабря 2014

Использование петард в помещениях запретили в Саратове

3 дек, САРАТОВ24 – Заместитель начальника надзорной деятельности управления Александр Камышенков на совещании КЧС в правительстве Саратовской области заявил, что для предотвращения пожаров, связанных с использованием пиротехнических изделий, ГУ МЧС и органами местного самоуправления введен запрет на использование пиротехники и открытого огня в зданиях учреждений, сообщают в четверг региональные СМИ.

Сотрудники регионального ГУ МЧС выразили озабоченность безопасностью людей в предстоящие новогодние праздники. В настоящий момент поставлено на учет 392 объекта. По словам Камышенкова, наибольший класс пожароопасности выявляется в учреждениях культуры области. Он сообщил, что считает объектами повышенной опасности места проведения религиозных обрядов и мероприятий.

"Рождественские праздники проводятся в более чем 150 культовых сооружениях. Проводятся внеплановые инструктажи и практические отработки действий при возникновении пожаров в православных церквях с настоятелями и персоналом", - отметил сотрудник ГУ МЧС.

По словам докладчика, по всем объектам замечания не устранены.

"У нас есть время до 20 декабря. Опасений в том, что в каких-то районах требования не будут выполнены, нет", - подчеркнул Камышенков.