СаратовСегодня

 
12:43, 03 декабря 2014
Фото: пресс-служба губернатора

Губернатор возложил цветы к мемориалу «Братская могила»

3 дек, САРАТОВ24 - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в возложении цветов к мемориалу "Братская могила", сообщает пресс-служба губернатора.

В мероприятии приуроченном к Дню Неизвестного солдата приняли участие министр - глава комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, глава Саратова Олег Грищенко, депутаты и члены правительства региона.

«Отныне каждый год российский народ будет отмечать День Неизвестного солдата. Вместе с другими знаковыми датами, посвященными Великой Отечественной войне, она войдёт в историю, объединит граждан страны во имя памяти солдат и офицеров, отдавших жизнь за мир и свободу. Наша задача: сделать всё, для того, чтобы молодое поколение россиян не забыло подвиг воинов-освободителей, чтобы молодёжь воспитывалась в духе патриотизма и гордилась своей Родиной, своей историей», – отметил Валерий Радаев.

Памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата, пройдут во всех муниципальных районах и административных округах Саратовской области. Венки и цветы будут возложены к памятникам и обелискам, установленным в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, ранее числившимся пропавшими без вести, чьи останки были найдены в местах боев в послевоенное время.