СаратовСегодня

 
12:59, 03 декабря 2014
Фото: пресс-служба МЧС Саратовской области

Подведены итоги конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование»

3 дек, САРАТОВ24 — На форуме муниципальных образований Саратовской области были объявлены победители конкурса среди сельских поселений и учреждений бюджетной сферы на самую благоустроенную территорию, сообщает в среду областное министерство по делам территориальных образований.

Сообщается, что в 2014 году заявки подали 84 участника, из которых 30 – это учреждения, соревнующиеся в номинации «Самая благоустроенная территория, прилегающая к государственному или муниципальному учреждению бюджетной сферы», а остальные — муниципальные образования Саратовской области. Победители получили благодарственные письма и дипломы от губернатора области Валерия Радаева.

В номинации «Сельские поселения области с численностью населения пять тысяч человек и более» награды получили Терновское МО Энгельсского района, Натальинское МО Балаковского района, Новопушкинское МО Энгельсского района; с численностью населения более двух и менее пяти тысяч человек -  Заволжское МО Пугачевского района, Приволжское МО Ровенского района, Росташовское МО Аркадакского района; с численностью населения две тысячи человек и менее - Алексеевское МО Базарно-Карабулакского района, Октябрьское МО Дергачевского района, Белогорновское МО Вольского района.

Ранее наше агентство сообщало, что в пятницу в ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова прошел областной форум «Муниципальные образования Саратовской области на пути развития. Имидж. Инвестиции. Инфраструктура».