СаратовСегодня

 
10:54, 03 декабря 2014

Более 100 человек приняли участие в математическом флешмобе в Саратове

3 дек, САРАТОВ24 - участниками математического флешмоба MathCat, прошедшего 29 ноября в Саратове, стали более ста человек, сообщает региональное министерство образования.

29 ноября в Саратове состоялся первый в России развлекательно-образовательный флэшмоб по математике MathCat. Он проходил в стенах ЛИЕН.

Желающие проверить свои знания по математике на протяжении 1,5 часа решали своеобразную «контрольную работу», состоящую из 18 заданий. Каждый участник выбрал подходящий для себя уровень сложности – «зеленый», «желтый» или «красный». Несмотря на то, что задания всех уровней основаны на школьной программе по математике, многие гости мероприятия признавались, что задачи давались им с трудом. Среди участников был и спортсмен, самый сильный человек России Вячеслав Максюта.

Флэшмоб заинтересовал саратовцев разного возраста и рода деятельности. Например, самым юным участником оказался десятилетний школьник, а самому старшему любителю математики было 75 лет.

Каждый участник узнает свою оценку с помощью уникального кода, известного только ему. Торжественная церемония награждения обладателей лучших работ состоится 6 декабря в 15.00 в Лицее-интернате естественных наук.