СаратовСегодня

 
17:45, 02 декабря 2014

Дармограй: Бюджет региона не должен быть главным источником покрытия убытков

2 дек, САРАТОВ24 - Субсидии из областного бюджета являются предметом разногласий между Правительством области и пригородными железнодорожными компаниями, об этом говорит первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области по транспортному комплексу Андрей Дармограй.

«Бюджет региона не должен быть главным источником покрытия убытков пригородных компаний. Что касается выплат субсидий перевозчику, то они осуществляются из бюджета региона в соответствии с выполненной транспортной работой и с задержками, допускаемыми нормами законодательства», - сказал Андрей Дармограй.

Напомним, во вторник на пресс-конференции заместитель начальника «Приволжской железной дороги» Сергей Лиходаев сказал о том, что «Саратовской пригородной пассажирской компании» в следующем году хватит средств только на обслуживание пяти пригородных поездов из 45.

Железнодорожник сказал, что с учетом предоставленного на 2015 год финансирования из областного бюджета, «СППК» будет вынуждена проводить сокращение поездов.