СаратовСегодня

 
16:57, 02 декабря 2014

Глава Минздрава Саратовской области посетил Озинскую районную больницу

2 дек, САРАТОВ24 - Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов посетил с административным обходом Озинскую районную больницу, сообщает во вторник министерство здравоохранения области.

Он лично осмотрел хирургическое и терапевтическое отделения, оценил работу нового медицинского оборудования, полученного в рамках программы «Здоровье» и качество проведенного в больнице ремонта. Также Данилов проверил техническую оснащенность лечебного учреждения, пообщался с пациентами, ветеранами и сотрудниками районной больницы, а с главным врачом обсудил текущие вопросы деятельности больницы.

Министр уделил отдельное внимание кадровому обеспечению медучреждения, в настоящее время по врачебным специальностям здесь наблюдается дефицит.

«Всего работает 317 человек, из них 27 врачей и 143 средних медработника», - говорится в сообщении.

Для привлечения специалистов в государственное учреждение здравоохранения ежемесячно в центр занятости населения Озинского района предоставляются сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест, реализуются меры стимулирующего характера – дополнительные денежные выплаты, предоставление жилья.

«В наличии имеются две зарезервированные благоустроенные квартиры в многоэтажных домах (однокомнатная квартира в р.п. Озинки и 2-х комнатная квартира в п. Сланцевый Рудник) для заселения врачей при трудоустройстве», - говорится в сообщении.