СаратовСегодня

 
14:43, 02 декабря 2014
Фото: ria.ru

Володин призвал развивать вопросы воспитания на уровне муниципалитетов

2 дек, САРАТОВ24 - Первый заместитель главы администрации Президента РФ Вячеслав Володин призвал не сравнивать российскую демократическую политическую систему с системами других стран на проходящем семинаре посвященном актуальным вопросам региональной политики, сообщают СМИ во вторник.

«Вячеслав Викторович призвал участников совещания не сравнивать российскую демократическую систему с другими странами. Потому что лучше демократии, чем в России в других странах нет. В качестве примеры он привел выборы мэра Парижа, где 100 депутатов избирают градоначальника, а у нас мэр Москвы избирался всем населением», - рассказал глава общественной палаты региона Александр Ландо.

Общественник, являющийся участником семинара, заявил, о том, что Вячеслав Володин подчеркнул роль общественных палат в жизни регионов, как важной площадки для обсуждения проблем.

В рамках ответа на вопрос главы ОП региона об образовательных школьных программах связанных с воспитанием, Вячеслав Володин заявил, что «вопросы воспитания надо развивать на уровне муниципалитетов, городов, областей, заниматься этим на местах и дальше предлагать уже обобщенную практику для всей страны».