СаратовСегодня

 
12:44, 02 декабря 2014

Конкурс прошел в рамках правового поля - Бокова

2 дек, САРАТОВ24 - Сенатор Людмила Бокова заявила о готовности экспертов ОНФ участвовать в разработке новой методики проведения конкурса информационных проектов СМИ, проводимого министерством информации и печати Саратовской области, сообщают некоторые СМИ.

Сенатор, отметила что Саратовское региональное отделение ОНФ провело анализ конкурсной документации и процесса проведения самих конкурсных процедур, а также направило запрос с просьбой разъяснить механизмы распределения грантов в Министерство информации и печати Саратовской области. По итогам анализа нарушений в найдено не было.

"Вопрос субъективности выводов конкурсной комиссии мог быть снят путем размещения проектов на специальных интернет-площадках, с возможностью их просмотра и оценки аудиторией. Отчасти, это бы решило проблему ограниченности во времени, которую сейчас при отборе проектов испытывают члены конкурсной комиссии. Есть необходимость и в конкретизации параметров, по которым оцениваются работы, представленные на конкурс", - заявила Бокова.

Данная работа необходима для снятия вопросов у журналистов и общественности, относительно целесообразности и прозрачности распределения бюджетных средств, заключила сенатор.