СаратовСегодня

 
09:36, 02 декабря 2014

Более 200 товаропроизводителей приняли участие в ярмарках «выходного дня»

2 дек, САРАТОВ24 — Более 200 товаропроизводителей приняли участие в ярмарках "выходного дня" на Театральной площади и сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный Саратова, сообщает в понедельник министерство сельского хозяйства области.

"В ярмарочной торговле приняли участие 234 товаропроизводителя из 28 районов области", - говорится в сообщении.

Реализовали жителям города 15 тонн овощей и 4 тонны картофеля, которые поставили 23 товаропроизводителя. Мясную продукцию представили 105 сельхозпроизводителей, они реализовали 26 тонн мяса. Продукцию птицеводства поставили пять птицефабрик, которые реализовали 80 тысяч штук яиц и четыре тонны мяса птицы.

На рынке в поселке Юбилейный жители города могли продегустировать новые сорта хлеба производстведенные ЗАО "Балаковохлеб". Презентованные образцы имеют повышенную питательную и биологическую ценность, оригинальный вкус и аромат, завоевали медали выставки "Золотая осень - 2014".

ЗАО "Балаковохлеб" работает по принципу "от поля": предприятие имеет свои посевные площади, мельничное производство. По итогам работы за 2013 год предприятие вошло в десятку лучших хлебопекарных предприятий России.

Торговля на Театральной площади проводилась в формате совместной ярмарки по реализации продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции производителей области и Республики Беларусь.