СаратовСегодня

 
18:54, 01 декабря 2014

Балашовский завотделением обвиняется в получении взяток

1 дек, САРАТОВ24 — Заведующий наркологическим отделением ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» Саратовской области обвиняется в получении взяток, сообщает в пятницу региональное отделение следственного управления СКР.

По версии следствия, 15 сентября этого года 64-летний обвиняемый в помещении диспансера получил от мужчины взятку в размере три тысячи рублей за его необоснованное снятие с диспансерного учета.

Помимо этого инцидента, 24 сентября этого года он же от местной жительницы получил взятку в размере пять тысяч рублей за выдачу фиктивной справки о том, что на диспансерном учете у врача-нарколога она не состоит. При этом завотделением пообещал выдать женщине справку только после передачи ему дополнительно трех тысяч рублей.

Уголовное дело по обвинению заведующего наркологическим отделением в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), направили в суд. Обвиняемому может грозить до семи лет лишения свободы.