СаратовСегодня

 
17:03, 01 декабря 2014

Строительство ФОКа в Татищево планируется закончить к концу 2015 г

1 дек, САРАТОВ24 – Председатель комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович провел выездное совещание на стройплощадке ФОКа в рабочем поселке Татищево, где заявил, что строительство ведется по графику, сообщает в понедельник комитет капитального строительства Саратовской области.

По мнению Николая Якубовича, новый комплекс станет настоящим центром притяжения спортивной жизни района, а также откроет ещё больше возможностей для активного времяпрепровождения.

«Это будет современный многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. На территории будут располагаться игровые площадки.На сегодняшний день на объекте закончен монтаж металлоконструкций несущего каркаса здания и вспомогательных металлоконструкций. Подрядчик приступил к работам по устройству кровли и монтажу стеновых сендвич-панелей. Строительство ведется согласно графику выполнения работ», - сказал Якубович.

Строительство ФОКа в Татищево финансируется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Проект разработан в 2012 году ПК ПИИ «Стройпроект». Сметная стоимость объекта составляет 204,3 миллиона рублей. Строительство ведется с 2013 года. На 2014 год предусмотрено 23,2 миллиона рублей из федерального бюджета и 2,2 миллиона рублей из областного бюджета. Объект планируется сдать в эксплуатацию в конце 2015 года.