СаратовСегодня

 
16:07, 01 декабря 2014

Панков наградил лучших преподавателей средне-профессионального образования

1 дек, САРАТОВ24 — Подведены итоги областного конкурса «Лучший преподаватель средне-профессионального образования-2014» в стенах Балаковского промышленно-транспортного техникума имени Н.В. Грибанова.

На мероприятии присутствовал депутат государственной думы Николай Панков. Именно по его инициативе, поддержке губернатора Валерия Радаева и Правительства Саратовской области был проведен данный конкурс. Из рук депутата победитель конкурса Павел Багутин получил сертификат на профессиональную электронную библиотеку, которая будет использоваться в учебном заведении победителя, и электронный планшет в личное пользование.

Всего в конкурсе приняли участие 20 учебных заведений региона.

После торжественного мероприятия Панков встретился с учащимися и преподавателями техникума и ответил на их вопросы. Темой вопросов стали поддержка образования, содействие в возвращении учителей в сельские поселения после окончания обучения и другие. Учитель Юлия Золотухо спросила у депутата о судьбе земель сельскохозяйственного назначения в Балакове. Она описала ситуацию о том, что земли афилированны экс-губернотором Павлом Ипатовым и находятся в руках собственников, используя их, на ее взгляд, не по назначению. Панков ответил, что не имеет значение чья это земля, главное, как она используется. Но он обязательно займется этим вопросом.