СаратовСегодня

 
12:10, 01 декабря 2014

Управляющей компании грозит дисквалификация за нераскрытие информации

1 дек, САРАТОВ24 — Управляющей компании ООО «УО «Жилкомплекс» грозит дисквалификация на срок от одного до трех лет за повторное нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, сообщает в понедельник прокуратура Саратовской области.

Сообщается, что прокуратура Саратова провела повторную проверку деятельности указанной организации в части исполнения постановления Правительства РФ, предусматривающего обязанность раскрывать сведения о своей деятельности. В результате выяснилось, что в нарушение требований действующего законодательства управляющая компания не разместила полную информацию о своей деятельности на соответствующем сайте в сети Интернет.

Ранее в отношении директора ООО «УО «Жилкомплекс» прокуратурой города Саратова уже возбуждали дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого его привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Поскольку выявленные нарушения не были устранены, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 данной статьи, которая предусматривает наказание в виде дисквалификации на срок от одного до трех лет. Дело для рассмотрения направили в суд.