СаратовСегодня

 
11:22, 01 декабря 2014

Саратовцы оплатили в ноябре только 50% услуг по энергоснабжению

01 дек, САРАТОВ24 - В администрации города Саратова состоялось рабочее совещание, на котором были озвучены промежуточные данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР, сообщает в понедельник городская администрация.

В ноябре 2014 года перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» за теплоснабжение потребителей составило 69%, МУПП «Саратовводоканалу» за холодное водоснабжение – 73%, ООО «СПГЭС» за энергоснабжение – 52%.

Ранее наше агентство сообщало, что глава города Олег Грищенко направил обращения прокурору, начальнику полиции и начальнику УФСБ Саратовской области с просьбой взять под личный контроль ситуацию, связанную с ростом задолженности по оплате услуг по всем основным поставщикам.

На начало ноября общий размер задолженности перед «Саратовводоканалом» составил 816 миллионов рублей, за электрическую энергию 442 миллиона рублей, а по услугам ОАО «Волжская ТГК» только задолженность управляющих компаний с долей муниципального имущества на начало отопительного сезона составила 1,2 миллиарда рублей.