СаратовСегодня

 
17:41, 28 ноября 2014

Водоканал за три года сможет отремонтировать только 3,3% сетей водоснабжения

28 ноя, САРАТОВ24 — Предусмотренных целевой программой по реконструкции сетей водоснабжения «Саратовводоканала» средств хватит на ремонт 50 километров сетей, что составляет 3,3% от имеющихся на территории города 1,5 тысячи километров, сообщил в пятницу на радиостанции «Эхо Москвы» начальник управления ЖКХ регионального минстроя Михаил Вихляев.

«Составлена муниципальная программа с финансированием как из местного, городского, так и из областного бюджета на три года в объеме 600 миллионов рублей. Бюджет МО «Город Саратов» выделил 300 миллионов, еще столько же выделит бюджет области. Эту краткосрочную программу планируется реализовывать начиная с 2015 года, она должна предоставить возможность непосредственно менять сети. Отремонтируются порядка 50 километров сетей. Всего на территории города таких сетей – полторы тысячи километров», - сказал он.

Ранее наше агентство сообщало, что администрация города Саратова планирует привлечь 300 миллионов рублей областного финансирования для реконструкции сетей водоснабжения Саратова, поскольку самостоятельно город может выделить только 300 миллионов. Всего, по данным городских чиновников, на неотложный ремонт водного хозяйства Саратова необходимо порядка 10 миллиардов рублей.