СаратовСегодня

 
15:33, 28 ноября 2014

Суд отказал администрации Саратова в признании недействительным решения УФАС

28 ноя, САРАТОВ24 - Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Администрации МО "Город Саратов" в признании недействительными решения антимонопольной службы, которая выявила нарушения при организации и проведении отбора перевозчиков, а так же выдала предписание об аннулировании его итогов, сообщает в четверг пресс-служба Саратовского УФАС России.

Сообщается, что в Саратовское УФАС России обратился индивидуальный предприниматель с жалобой на действия городских властей при проведении отбора перевозчиков, рассмотрев которую, ведомство пришло к выводу что критерии отбора, установленные в конкурсной документации, предусматривали дополнительные требования, не соответствующие действующему законодательству.

Антимонопольщики увидели в действиях саратовских властей нарушение ч. 1 ст. 17 ФЗ "О защите конкуренции" и выдали предписание об аннулировании отбора перевозчиков. Администрация пыталась оспорить указанные решение и предписание, однако две судебные инстанции поддержали позицию антимонопольной службы.