СаратовСегодня

 
13:03, 28 ноября 2014

Возможность купить жилье по льготной цене получили 56 семей Балашова

28 ноя, САРАТОВ24 — Семьи учителей, врачей и работников культуры города Балашова Саратовской области получили возможность купить квартиры по стоимости на 25-30% ниже рыночной в доме, посторенном в рамках проекта «Единой России» «Учительский дом», сообщает в пятницу региональное отделение партии.

56 семей получили возможность приобрести жилье по льготной цене, поскольку такие дома строятся на земельных участках, находящихся в федеральной собственности, а подвод коммуникации производится за счет регионального бюджета, поэтому стоимость квартир в них ниже рыночной.

«Нам удалось преодолеть массу проблем, связанных с выделением участка, подводом коммуникаций. В результате мы снизили цену квадратного метра до 21 тысячи рублей. Это с учетом отделки. Замечу, что на данный момент средняя рыночная стоимость жилья в Балашове составляет 30-33 тысячи рублей», - сказал на торжественном открытии дома секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков.

Сообщается, что этот дом стал вторым в России, построенным в рамках партийного проекта «Учительский дом», его удалось возвести всего за полтора года. Так же планируется строительство аналогичных объектов в Саратове и Балакове.