СаратовСегодня

 
16:52, 28 ноября 2014

Готовится план проведения Года литературы в 2015 году

28 ноя, САРАТОВ24 — Правительством Саратовской области издано распоряжение о проведении на территории региона Года литературы в 2015 году, согласно которому создан оргкомитет, и в настоящий момент формируется межведомственный план основных мероприятий, сообщила в четверг на заседании облправительства министр культуры региона Светлана Краснощекова.

В справке министерства культуры указано, что в планах саратовских издателей в связи с этим выпустить более 20 книг для детей и юношества, 25 краеведческих проектов, 40 изданий прикладной литературы, свыше 400 наименований научных и учебных изданий. Министерство информации и печати примет участие в организации Первой межрегиональной книжной ярмарки ПФО «Волжская волна», в библиотеках и школах пройдут конкурсы чтецов, юных журналистов, встречи с писателями и многое другое.

Отмечается, что в итоговую редакцию плана войдут предложения и замечания всех заинтересованных министерств и ведомств, учреждений культуры, общественности и экспертного сообщества.