СаратовСегодня

 
18:49, 27 ноября 2014

Бывших сотрудников полиции осудили за аферу на 225 тыс руб

27 ноя, САРАТОВ24 — Троих бывших сотрудников полиции Саратовской области осудили за аферу на 225 тысяч рублей, сообщает в четверг УФСБ России по Саратовской области.

Бывшего начальника по личному составу УРЛС ГУ МВД приговорили к трем годам колонии общего режима, одного из его подельников осудили на 2,5 года колонии общего режима, второго — на 2,5 года условно.

В мае прошлого года оперативники установили, что один из жителей Саратова за оказание «услуг» передал 225 тысяч рублей торговцам должностями. Поскольку вопрос с устройством на службу в органы МВД решен не был, претендент потребовал вернуть деньги.

При возврате части полученной ранее суммы в размере 60 тысяч рублей оперативно-следственная группа задержала начальника инспекции по личному составу УРЛС ГУ МВД.

Суд признал бывшего начальника виновным по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), двух подельников — по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).