СаратовСегодня

 
19:01, 27 ноября 2014

Дациев и Улегин провели урок физкультуры в Энгельсской школе

27 ноя, САРАТОВ24 - Призер Олимпийских игр в Пекине Сергей Улегин и чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев провели необычный урок физкультуры для учащихся школы №12 Энгельса Саратовской области в рамках празднования дня рождения партии «Единая Россия», сообщает в четверг пресс-служба партии.

Даци Дациев, выигравший 21 ноября этого года в Москве бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу в полутяжелом весе среди профессионалов, показал несколько упражнений, которые он использует перед спаррингами, а школьники с удовольствием повторяли движения, стараясь ничего не пропустить.

«Сейчас у детей именно тот возраст, когда им интересно все новое. Важно направить их в нужное русло, помочь, показать свои примером, что при наличии желания можно добиться многого», – отметил Дациев.

После мастер-класса спортсмены разделились на две команды и провели дружеский матч по футболу. Матч закончился ничьей. В завершении участники получили сладкие призы и мячи с автографами спортсменов, а учащиеся 11-х классов, сдавшие ранее нормы ГТО, получили из рук чемпионов отличительные значки.

«За 13 лет существования партии «Единая Россия» очень многое сделано для развития спорта в стране. В нашей области почти в каждом районе уже действуют ФОКи, построенные по партийному проекту, там, где их еще нет, они обязательно будут. Благодаря партии развивается детский спорт, мы делаем все для того, чтобы заинтересовать школьников и привлечь их в спорт», - заявил Улегин.

По его словам, благодаря таким урокам у детей появляется возможность получить напутствие от именитых спортсменов и пообщаться с ними. Для детей очень важно и значимо, что спортсмены своим реальным примером показывают, что стать чемпионом может каждый, главное иметь  желание и упорно заниматься.