СаратовСегодня

 
15:40, 27 ноября 2014

Драйвером развития региона должны стать инвестиции и расширение рынков сбыта

27 ноя, САРАТОВ24 - Самым важным драйвером стратегического рывка в повышении конкурентоспособности и развития области должны стать инвестиции и расширение рынков сбыта продукции региона, сказал в четверг министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров на заседании облправительства, сообщает корреспондент агентства "Саратов24".

Министр отметил, что был разработан план мероприятий по обеспечению дополнительных мер для повышения конкурентоспособности экономики региона. Наиболее важными его направлениями являются расширение рынка сбыта для региональной продукции путем импортозамещения и расширения экспорта, а так же реализация крупных инвестиционных проектов, в первую очередь российских инвесторов.

Ранее наше агентство сообщало, что на заседании областного правительства министерством экономического развития и инвестиционной политики был представлен план развития региона с учетом задач по существенному увеличению уровня жизни населения, поставленных губернатором. Его основная цель — обеспечение стратегического рывка в повышении конкурентоспособности Саратовской области.