СаратовСегодня

 
15:56, 27 ноября 2014

Мать получила 5 месяцев условно за задолженность по алиментам

27 ноя, САРАТОВ24 — Жительница Александрово-Гайского района Саратовской области, мать пятилетней дочери, за задолженность по алиментам получила пять месяцев лишения свободы условно, сообщает в четверг региональное отделение прокуратуры.

Суд установил, что в соответствии с решением мирового судьи первого судебного участка Александрово-Гайского района 25-летняя Румия обязана выплачивать алименты на содержание пятилетней дочери, в размере одного минимального размера оплаты труда, начиная с июня 2010 года и до совершеннолетия ребенка.

Мать не выплачивала алименты на содержание дочери, постоянного места работы не имела, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности не предпринимала, в связи с чем образовалась задолженность более 156,3 тысячи рублей.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Обвиняемой назначили наказание  в виде пяти месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком шесть месяцев.