СаратовСегодня

 
16:37, 27 ноября 2014

Радаев и Рязанский обсудили Спартакиаду пенсионеров России

27 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель комитета по социальной политике Совета Федерации РФ Валерий Рязанский обсудили возможность проведения в Саратове Спартакиады пенсионеров России, сообщает в четверг пресс-служба губернатора области.

Рязанцев приехал в Саратов в четверг, чтобы обсудить с Радаевым возможности для проведения финальных соревнований Спартакиады и встретиться с представителями Саратовского студенчества, чтобы организовать экспедиции в сербский Белград для работы в архивах, где содержатся документы русских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Губернатор рассказал сенатору о социальной политике, которая проводится на территории области. Он подчеркнул, что в приоритете работы власти — забота о людях пенсионного возраста и отметил, что сегодня в области проживает около 773 тысяч пенсионеров.

По словам Рязанского, в ходе предыдущих визитов он убедился в том, что в области сложилась одна из самых серьезных сфер социальной поддержки населения в масштабах страны.

Глава региона поддержал идею о проведении спартакиады, которая состоится в 2015 году. Участниками соревнований станут свыше 600 человек. Эстафету проведут по девяти видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, комбинированная эстафета, гимнастика для всех, волейбол, плавание, шахматы, домино и пулевая стрельба.

«Соревнования будут приурочены к двум датам — 70-летию Великой Победы и Дню России. Речь идет о людях, которые никогда не занимались спортом профессионально. При этом они популяризируют стремление к здоровому образу жизни и спортивному долголетию. Таким образом, это не просто соревнования, а демонстрация некой жизнеутверждающей философии», — подчеркнул Рязанский.