СаратовСегодня

 
18:33, 26 ноября 2014

Принятый Совфедом бюджет сбалансирован и носит социальную направленность – Бокова

26 ноя, САРАТОВ24 - Одобренный Советом Федерации федеральный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов является сбалансированным, включает в себя программы по развитию импортозамещения и направлен на выполнение многих социальных программ, сказала в среду сенатор Людмила Бокова.

«Бюджет, который мы сегодня рассматривали, включает в себя ряд достаточно важных вещей, которые связаны в том числе и с введением в отношении России западных санкций. Так, в нем заложены возможности для развития отечественного сельского хозяйства, что позволит произвести импортозамещение в данном секторе. На это заложено порядка 20 миллиардов рублей. Также в бюджете есть средства на российские высокие технологии, что является хорошим показателем», - передает слова сенатора сайт Общероссийского народного фронта.

При этом,  Бокова особо отметила, что бюджет по-прежнему носит социальный характер. Так, например, в него заложены средства на реабилитацию инвалидов, субсидии на занятия спортом в сельской местности, проведение "Года литературы" в 2015 году и так далее.