СаратовСегодня

 
17:51, 26 ноября 2014

Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева увеличил квоты саратовцам

26 ноя, САРАТОВ24 — Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов во время встречи с главным врачом центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве Лео Бокерия договорился об увеличении квот для жителей региона, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

Министр обсудил с ним направления дальнейшего сотрудничества по реализации совместных проектов попрофилактике у населения сердечно-сосудистных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня и качества жизни жителей региона.

Кроме того, Алексей Данилов и Лео Бокерия обсудили проект соглашения между Саратовской областью и общероссийской «Лигой здоровья нации», договорившись о проведении в следующем году в области ряда совместных мероприятий. Лео Бокерия принял приглашение губернатора области Валерия Радаева, озвученное Алексеем Даниловым, посетить наш регион.

«Во многом благодаря личной помощи и поддержке Лео Антоновича кардиологическая служба области не стоит на месте и постоянно развивается. Нам важно знать мнение светил отечественной медицины, перенимать всё то лучшее, чем сегодня гордится отрасль, и фокусировать это на нужды и потребности жителей саратовского региона. Со своей стороны мы готовы продемонстрировать и собственные наработки и достижения. Надеюсь, академик Бокерия их оценит по достоинству», - отметил министр здравоохранения области.