СаратовСегодня

 
15:20, 26 ноября 2014

Трое школьников из Саратовской области прошли в студию Олега Табакова

26 ноя, САРАТОВ24 — Трое саратовских школьников прошли 22 ноября кастинг в театральную школу Олега Табакова, сообщает министерство культуры Саратовской области.

Всего в творческих состязаниях приняли участие 76 одаренных детей из Саратовской, Воронежской, Самарской, Ульяновской, Астраханской и Нижегородской областей, Татарстана, Нижнего Тагила, Удмуртии. Они демонстрировали актерское мастерство на сцене саратовского театра драмы — читали стихотворения, басни, отрывки из прозаических произведений, выполняли дополнительные задания жюри.

Шесть школьников успешно прошли первый тур. Трое из них – наши земляки. Это Валерия Таратина из Энгельса, Карина Брус из Саратова и Наталия Гребенникова из Ровенского района. Все они приглашены в Москву на итоговые вступительные испытания.

Напомним, театральная школа была открыта благодаря усилиям народного артиста СССР Олега Табакова в сентябре 2010 года. Это нетиповое образовательное учреждение высшей категории для молодых людей, проявивших выдающиеся способности в области театрального искусства. По итогам четырех лет занятий выпускники получат дипломы о среднем профессиональном актерском образовании. У студентов театральной школы Олега Табакова уже на втором курсе появляется возможность играть на сцене МХАТа и «Табакерки», сниматься в кино.