СаратовСегодня

 
14:02, 26 ноября 2014

Роспотребнадзор выявил 318 нарушений в детских садах области

26 ноя, САРАТОВ24 — По результатам проверок дошкольных учреждений Саратовской области, проведенных региональным Роспотребнадзором, с начала года было составлено 318 протоколов за нарушение санитарного законодательства, работа 6 детских садов была приостановлена, сообщает в среду ведомство.

Под надзором ведомства находятся 1162 дошкольных организации, с начала 2014 года проверки прошли в 334 из них. По итогам проверок в суды были направлены 12 материалов, из которых по шести приняты решения о приостановлении эксплуатации объектов, по трем делам вынесены решения о наложении штрафа, остальные находятся на рассмотрении. Все шесть учреждений, работа которых приостанавливалась, возобновили деятельность после выполнения выданных предписаний по устранению нарушений.

Сообщается, что в ходе проверок выявлялись нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил по организации питания детей, правил подбора мебели в соответствии с росто-возрастными особенностями детей, медицинского обеспечения, неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, нарушение требований к содержанию помещений.