СаратовСегодня

 
13:27, 26 ноября 2014

Депутаты обеспокоены проблемами ЖКХ – Грищенко

26 ноя, САРАТОВ24 – Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал проблемы обеспечения бесперебойной подачи тепла, воды и электричества в дома жителей города, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

«Мы неоднократно заостряли внимание вышестоящих уровней власти, правоохранительных органов на тех проблемах, которые существуют в жилищно-коммунальном хозяйстве, предлагали объединить усилия в борьбе с недобросовестными управляющими компаниями, поддержав, таким образом,  ресурсопоставляющие предприятия», - заявил Грищенко.

По его словам, руководителям регионального УВД, прокуратуры, УФСБ направили письма с просьбой взять под личный контроль задолжности поставщикам энергоресурсов для предотвращения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций на коммунальных системах.

Проблемы возникновения задолженностей и возможности их ликвидации обсуждались во вторник на специально созданной депутатской рабочей группе. Для разговора были приглашены представители правоохранительных и надзорных органов, администрации города, управляющих компаний, общественных организаций.

«Считаю, что такой диалог позволит выработать  единую позицию в этом направлении и все-таки найти решение, позволяющее защитить интересы саратовцев. Хотелось бы напомнить и о том, что это задача не только муниципалитета, но и всех служб и ведомств, работающих на территории города», - отметил глава города.

Он подчеркнул намерение депутатов работать в рамках рабочей группы, взаимодействовать с вышестоящими уровнями власти, предлагать свои варианты решения, выходить с законотворческими инициативами. 

«Только так можно добиться поставленных целей по созданию комфортных условий для саратовцев, не допустить коммунального коллапса и обеспечить бесперебойную подачу энергоресурсов в дома горожан», - отметил Грищенко.