СаратовСегодня

 
09:34, 26 ноября 2014

Все проекты являются достойными - Титаренко

26 ноя, САРАТОВ24 - Депутат Саратовской областной думы Ирина Титаренко прокомментировала итоги конкурса информационных проектов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутат отметила, что сам конкурс вызвал оживленную дискуссию и положительный отклик. Эксперты отметили растущий потенциал региональных СМИ и высокий профессионализм участников.

В связи с негативными откликами, членами комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной Думы были изучены документы конкурсной комиссии, и каких-либо нарушений выявлено не было.

"Уверена, что все проекты, которые получили полное или частичное финансирование по итогам конкурса, являются достойными и наиболее точно отвечают заявленным требованиям. Сегодня все органы государственной власти, совместно с региональными СМИ ведут большую работу по реализации социальных и культурных проектов, формированию имиджа Саратовской области. Все участники этого процесса заинтересованы в получении хорошего результата, и поэтому вряд ли тут найдется место какой-либо предвзятости", заявила Титаренко.

Отдельно депутат выделила тематику конкурсных проектов, благодаря которым конкурс стали одним из наиболее запоминающихся. Это 70-летие Победы в Великой отечественной войне и актуальная тема патриотизма.