СаратовСегодня

 
17:29, 25 ноября 2014
Фото: er.ru

Необходимо усилить контроль за ввозимой в Россию продукцией - Панков

25 ноя, САРАТОВ24 -  Глава комитета госдумы по аграрным вопросам Николай Панков считает, что проблему с нелегальным ввозом продуктов в Россию, которые запрещены с введением эмбарго на поставку товаров из Европы должны решать Россельхознадзор России и таможенные службы Белоруссии и Казахстана, сообщает во вторник пресс-служба партии «Единая Россия».

Депутат напомнил, что ранее федеральной таможенной службой были пресечены 825 нелегальных попыток ввоза.

«В последнее время на прилавках наших рынков и магазинов появились запрещенные к ввозу в Россию продукты, которые зачастую оказываются некачественными», - сказал глава комитета госдумы по аграрным вопросам Николай Панков.

Панков считает, что необходимо усилить контроль за ввозимой в Россию продукцией.

«Этот нелегальный бизнес приносит большие средства. Распространены «серые» схемы, поддельные упаковки, смытые этикетки, порой, незаполненные ветеринарные сертификаты, то есть можно в них рисовать и подписывать, что угодно. Все идет в ход, когда на кону такие деньги!», - считает депутат.

По мнению Панкова, это происходит потому, что до сих пор не урегулированы в практическом плане вопросы, связанные с ввозом на территорию России запрещенной сельскохозяйственной и другой продукции.