СаратовСегодня

 
13:33, 25 ноября 2014

Адвокаты Людмилы Правдиной готовят иск о защите чести и достоинства

25 ноя, САРАТОВ24 — Аудиторы контрольно-счетной палаты Саратова нашли в физико-техническом лицее № 1 нарушения на сумму 13,9 миллиона рублей, а адвокаты его директора Людмилы Правдиной готовят возражение на акт проверки, сообщает во вторник «КоммерсантЪ-Волга».

Сообщается, что аудиторы нашли в лицее множество нарушений на общую сумму 13,9 миллиона рублей: в том числе — сокрытие от учредителей информации о доходах, искажение бухгалтерской отчетности, заключение договоров аренды без конкурса, необоснованное списание материальных ценностей, оказание на платной основе дополнительных образовательных услуг, идентичных тем, что предусмотрены в учебном плане, превышение количества обучающихся, несоответствие наименования должностей в трудовых книжках должностям в штатном расписании.

Газета так же сообщает, что юристы Людмилы Правдиной сейчас изучают материалы проверки и возможно подадут иск в суд о защите чести и достоинства в отношении контрольно-счетной палаты, так как увидели в акте проверки признаки должностного подлога.

На прошлой неделе Контрольно-счетная палата Саратова опубликовала результаты проверки, проведенной в МАОУ «Физико-технический лицей (ФТЛ) № 1 г. Саратова» в августе-сентябре 2014 года. Это уже не первая претензия к его директору в этом году. В середине июля городской комитет по образованию в одностороннем порядке расторг с Людмилой Правдиной договор, однако затем по решению суда она была восстановлена в должности.