СаратовСегодня

 
09:42, 24 ноября 2014

Один человек погиб, четверо пострадало в ДТП в Красноармейском районе

24 ноя, САРАТОВ24 — Столкнулись грузовой и легковой автомобили на трассе Красноармейск-Саратов, сообщает центр медицины катастроф.

ДТП произошло в ночь с воскресенья на понедельник в 2 часа на 362-м километре автодороги Красноармейск-Саратов.

Столкнулись грузовой и легковой автомобили, в результате ДТП погиб мужчина 30 лет. С травмами различной степени тяжести в лечебные учреждение доставлены мужчина 27 лет, двое мужчин 25 лет. Мужчина 27 лет в госпитализации отказался.

По данным МВД региона, водителем был старший лейтенант юстиции сотрудник СО ОМВД РФ по Красноармейскому району Саратовской области. Управляя автомашиной "Фольксваген Поло", он не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию и допустил столкновение c грузовым автомобилем, который скрылся с места ДТП, после чего совершил съезд в кювет.

Водитель за  медицинской помощью не обращался. Проведенным медицинским освидетельствованием у него установлено наличие алкоголя в крови 0,43 промилле.

В настоящее время следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ. ГУ МВД России по Саратовской области по данному факту проводит служебную проверку, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.