СаратовСегодня

 
10:32, 23 ноября 2014

Валерий Радаев встретился с жителями сел Энгельсского района

23 ноя, САРАТОВ24 – Во время своего визита в Энгельсский район губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с жителями сел Безымянского МО, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Глава региона поинтересовался положением дел в муниципальном образовании, в селах и поселках которого проживают более 9 тысяч человек. Его проинформировали, что в последнее время в ряде населенных пунктов проведены работы по реконструкции и восстановлению уличного освещения. С привлечением средств областного бюджета были отремонтированы внутрипоселковые дороги в 10 населенных пунктах. Выстроено эффективное взаимодействие власти и бизнеса, которое позволяет решать социальные задачи, в числе которых установка детских площадок, газификация объектов, благоустройство территорий.

Валерий Радаев расспросил о существующих проблемных вопросах в муниципальном образовании. Отмечалось, что большой проблемой, с которой жители села Воскресенка обращались в правительство области, было неудовлетворительное состояние межмуниципальной дороги, соединяющей несколько сел. По поручению Губернатора профильным министерством были приняты меры по организации и проведению ямочного ремонта на 52-километровом участке дороги села Безымянное к селам Кирово и Воскресенка.

Губернатор рассказал жителям о важных событиях этого года в жизни региона, о социально-экономической ситуации.

«Сегодня, главная задача на селе – не оставить без внимания, без работы ни один гектар земли и применять индивидуальный подход к каждой территории с целью ее эффективного развития. Важно решать все текущие вопросы сообща. Тесное взаимодействие власти, бизнеса, населения ведет к успешному исполнению задуманных дел, дает необходимый результат», - подчеркнул Валерий Радаев.