СаратовСегодня

 
16:21, 22 ноября 2014

Саратовский кикбоксер Даци Дациев стал чемпионом мира

22 ноя, САРАТОВ24 - В пятницу, 21 ноября, в Москве на малой спортивной арене «Лужники» прошло одно из главных событий года в области боевых искусств и спортивных единоборств - Форум боевых искусств "Школа против школы" "Битва Чемпионов 7".

Одним из важных поединков, заявленных в программе форума, стал титульный бой по кикбоксингу, в котором участвовал саратовский спортсмен, победитель Кубка мира, чемпион Европы, трехкратный чемпион России Даци Дациев.

В поединке саратовский спортсмен одолел соперника из Бразилии Тиаго Мишеля Перейра Сильва, чемпиона Панамерики, чемпиона Бразилии. Даци Дациев получил звание чемпиона мира по кикбоксингу в разделе К-1, чемпиона мира по версии «WAKO-PRO» (Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга).

«Наш поединок был последним в программе. Соперник был очень сильный и опытный, и мы очень рады, что добились победы. Но на этом мы не останавливаемся, после нового года будем защищать полученный титул, будут еще чемпионаты, будем стремиться к званию заслуженного мастера спорта России», - рассказал тренер саратовского спортсмена Расул Долгатов.